Расстояние между 2 станциями 768 км выехали 2 поезда и встречаются через 6 часов скорость 1 поезда 72 км в час найти скорость 2 поезда

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 06:12
    0
    768:6=128 км/час скорость сближения (сумма скоростей)

    128-72=56 км/час скорость второго поезда
  2. 7 сентября, 08:41
    0
    Пусть х (км/ч) - скорость 2 поезда.

    (72+x) (км/ч - скорость сближения, время движения 6 часов, пройденный путь 768 км.

    6 (72+х) = 768

    432+6 х=768

    6 х=768-432

    6 х=336

    х=56 (км/ч скорость второго поезда)

    Ответ: 56 км/ч.