Площадь квадрата 36 дм2 узнай его периметр

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:04
    0
    Площадь квадрата:

    S = а*а = a², где а - сторона квадрата

    а²=36

    а=√36

    а₁=-6 - не удовл. условию

    а₂=6 (дм) сторона квадрата

    Периметр квадрата:

    Р = а+а+а+а = 4*а

    Р = 4*6 = 24 (дм)

    Ответ: Р = 24 дм.