Реши уравнение

А) 3,1 х-0,55 = 1,8 х-40,2

Б) 4 5/6 : 2 1/3 = 2,9 : а

Плез)

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:08
    +3
    3,1 х-0,55=1,8 х-40,2

    3,1 х-1,8 х=-40,2+0,55

    1,3 х=-39,65

    х=-39,65:1,3

    х=-30,5

    4 5/6:2 1/3=2,9:а

    а=2,9*2 1/3:4 5/6

    а=2,9*7/3:29/6 = (2,9*7*6) / (3*29) = 7/5=1,4

    а=1,4