При каких значениях b уравнение х (квадрат) + bx + 2b = 0 имеет хотя бы один корень

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:47
    0
    Квадратное уравнение имеет хотя бы один корень если D>=0 (больше или равен нулю) D=b^2 - 8b b^2 - 8b >=0 b (b-8) >=0 b принадлежит (-беск, 0]U[8,+беск)