Реши уравнение 14 игрек минус 2 игрек плюс 76 равно 10

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:39
    0
    14y-2y+76=10

    14y-2y=10-76

    12y=-66

    Y=-66 делим на 12

    у=5,5

    Проверка 12*5,5=66