Найдите неизвестный член пропорции: 1) х: 36=7:35; 2) 36:27=3,75:х; 3) 18:4=х: 12

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:42
    -1
    Решаем по правилу.

    Произведение средних членов пропорции равно произведению крайних

    1) 35 х=36·7

    делим обе части на 7

    5 х=36

    х=7,2

    2) 36 х=27·3,75

    36 х=101,25

    х=101,25: 36

    х=2,8125

    3) 18·12=4 х

    18·3=х

    х=54