Надо a*b чтобы они были взаимно простые и в ответе давали 864 (2 способа)

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:20
    0
    Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы

    864 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 - разложение на простые множители

    1 способ: а = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 = 32; b = 3 * 3 * 3 = 27

    32 * 27 = 864

    2 способ: а = 864; b = 1

    864 * 1 = 864