Определите какие числа удалены от числа 1 7/8 (одна целая семь восьмых) на 5 единиц

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:47
    0
    1 7/8 + 5 = 6 7/8

    1 7/8 - 5 = - (4 8/8 - 1 7/8) = - 3 1/8

    Эти два числа удалены от 1 7/8 на 5 единиц