Решите уравнение 1) 33 х-227=136., 2) 2369: (х+76) = 23, 3) 29 * (23+5*х) = 1827

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 08:44
    0
    1) 33 х-227=136

    33 х=136+227

    33 х=363

    х=363:33

    х=11

    2) 2369: (х+76) = 23

    х+76=2369:23

    х+76=102

    х=102-76

    х=26

    3) 29 * (23+5*х) = 1827

    23+5*х=1827:29

    23+5*х=63

    5*х=63-23

    5*х=40

    х=40:5

    х=8
  2. 24 апреля, 09:23
    0
    1) 33 х=136+227

    33 х=363

    х=101

    2) х+76=2369 : 23

    х+76=13

    х = 76-13

    х=63

    3) 23+5 х=1827 * 29

    23+5 х=52 983

    5 х=52 983 - 23

    5 х=52 960

    х = 10 592