А) 56:а=11 (ост. 1)

Б) 93:b=2 (ост. 3)

В) 146:с=12 (ост. 2)

Г) 228:d=3 (oст. 3)

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 05:09
    0
    А = (56-1) : 11=55:11=5 56:5=11 (ост. 1)

    b = (93-3) : 2=90:2=45 93:45=2 (ост. 3)

    c = (146-2) : 12=144:12=12 146:12=12 (ост. 2)

    d = (228-3) : 3=225:3=75 228:75=3 (ост. 3)