1) 5-2 х=-3 х+9

2) 3 х - (10+6 х) = 54-х

3) 5 хво 2 степени-10 х=0

4) 2 хво2-32=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:51
    0
    1) - 2x+3x=9-5

    x=4

    3) 5x^2-10=0

    5x (x-2) = 0

    5x=0 или x-2=0

    x=0 или x=2

    2) 3x-10-6x=54-x

    -3x+x=54+10

    -2x=64

    x=-32

    4) 2x^2=32

    x^2=16

    x=4, x=-4