За 5/9 конфет заплатили 15 р. Сколько стоит один кг этих конфет?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 06:16
    0
    Для нахождения цены за 1 кг нужно стоимость покупки разделить на количество товара: 15 : 5/9 = 15 * 9/5 = 27 р. за 1 кг.
  2. 17 августа, 07:53
    0
    15/5*9=27 (рублей) - заплатили за все конфеты

    Ответ: 27 рублей