Длина куска ткани 75 метров. продалит пятую часть куска. сколько метров ткани осталась

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 11:14
    0
    1) пятая часть-это дробь 1/5, значит 75:5=15 (нашли 1/5 часть)

    2) 75-15=60 метров-осталось
  2. 7 января, 12:05
    0
    75:5=15 продали

    75-15=60 осталось