Теплоход за 8 часов проплыл 240 км. Какое расстояние проплывет за это же время баржа, если ее скорость на 10 км/ч меньше скорости теплохода?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:11
    0
    1) 240/8=30 (км/ч) - скорость теплохода

    2) 30-10=20 (км/ч) - скорость баржи

    3) 240/20=12 (км) - S баржи