Сумма двух чисел, одно из которых на 8 единиц больше другого равна 25,5. найдите большее из этих чисел. ответы: a) 17,8; b) 16,6; c) 18,4: d) 15,9.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:10
    0
    Х - первое число

    х+8 - второе число

    так как сумма чисел 25,5, можем составить уравнение:

    х+х+8=25,5

    2 х=25,5-8

    2 х=17,5

    х=17,5:2

    х=8,75

    Меньшее число 8,75.

    Большее число 25,5-8,75=16,75