Найдите сумму: (дроби)

2 (целых) 3/14+1 (целая) 13/14

5 (целых) 9/16+3 (целых) 11/16

4 (целых) 7/8+1 (целая) 5/8

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:05
    0
    Переводим в неправильную дробь

    31/14+27/14=58/14=29/7=4 1/7 (4 челых 1/7)

    89/16+59/16=148/16=37/4=9 1/4

    39/8+13/8=52/8=13/2=6 1/2