Преобразуйте произведение и вычислите его значение а) 75*14*18 б) 16*125*4*35

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:27
    0
    А) 75 * 14 * 18 = (25 * 3) * (2 * 7) * (2 * 9) = (25 * 4) * (3 * 7 * 9) = 18 900

    б) 16 * 125 * 4 * 35 = (2 * 35) * (125 * 8) * 4 = 70 * 1000 * 4 = 280 000