Объясните как решать 7 1/8 : 4 3/4 * 8

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:29
    0
    7 1/8 : 4 3/4 * 8 = 7*8+1/8 : 4*4+3/4 * 8/1 = 57/8 : 19/4 * 8/1 = 57/8 * 4/19 * 8/1 = 57*4*8/8*19*1 = 1824/152 = 12