13 см = скольким дм и см

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 16:41
    0
    13 см = 1 дм 3 см вот так
  2. 12 февраля, 17:29
    0
    1 дм - это 10 см, значит, если 13 см = 10 см + 3 см, заменим 10 см на 1 дм то получается=1 дм+3 см, то есть 13 см = 1 дм3 см

    например 28 см = 20 + 8 = 2 дм 8 см

    69 дм = 60 + 9 = 6 дм 9 см