Какую часть часа составляют 1 минут в 30 секунд

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 03:13
    0
    60 мин=60*60=3600 сек

    1 мин30 ект=90 сек

    3600:90=40 = 1/40 часа
  2. 12 марта, 03:26
    0
    1/40 (одну сороковую)