На первой и второй полке 37 книг, на второй и третий 42 книги. Всего 60 книг. Сколько книг на второй полке?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 07:23
    0
    37+42=79

    79-60=19

    Ответ: 19 книг на второй полке.
  2. 3 июня, 08:50
    0
    1) 60-37=23--третья полка

    2) 60-42=18--первая полка

    3) 60 - (23+18) = 19--вторая полка