Помогите! 5 2/7 умножить на 2 2/16 и разделить на 3 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:26
    0
    5 2/7 * 2 2/16 : 3 3/4 = 37/7 * 34/16 : 15/4 = 37/7 * 34/16 * 4/15 =

    = (37*34*4) / (7*16*15) = (37*17*1) / (7*2*15) = 629/210 = 2 209/210