1. sin 3/2 x=1 2. tg x больше корень из 3 3. ctg x меньше корень из 3

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:38
    0
    Sin (3/2x) = 1

    3/2x=π/2+2πn; x=2/3 * π/2+2/3*2πn; x=2π/6+4/3πn

    2. tgx>√3

    π/3+πn
    3. ctfx<√3

    arcctg√3+πn
    π/6+πn