Длина комнаты 7 м а ширина 4 м. Сколько квадратных плиток со стороной 2 дм потребуется, чтобы покрыть пол в комнате?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 18:03
    0
    7 м=70 дм, 4 м=40 дм. 1) 70*40=2800 дм²$пола. 2) 2*2=4 дм² $плитки 3) 2800:4=700 плиток
  2. 3 ноября, 19:42
    0
    7 м=70 дм

    4 м=40 дм

    Выражение:

    70*40:2=1400 (п) - надо.

    Действиями:

    1) 70*40=2800 (дм) - площадь.

    2) 2800:2=1400 (п) - понадобится.

    Ответ: 1400 плиток.