Решить уравнение:

1) 4 (x-2) = 2x-5

2) 4 (x-5) = 2x+4

3) 4-2x=5-3 (x-1)

4) 3-3 (x+2) = 5-4x

5) 6+4 (2-x) = 3-5x

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:17
    0
    4 (x-2) = 2x-5

    4x-8=2x-5

    4x-2x=-5+8

    2x=3:2

    x=1,5

    4 (x-5) = 2x+4

    4x-20=2x+4

    4x-2x=4+20

    2x=24:2

    x=12

    4-2x=5-3 (x-1)

    4-2x=5-3x+3

    -2x+3x=3+5-4

    x=4

    3-3 (x+2) = 5-4x

    3-3x-6=5-4x

    -3x+4x=5+6-3

    x=8

    6+4 (2-x) = 3-5x

    6+8-4x=3-5x

    -4x+5x=3-8-6

    x=-11