В музыкальной школе 345 учащихся. Из них 2/5 занимаются по классу скрипки. Сколько детей учатся играть на скрипке?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 08:26
    0
    Решение:

    345/5*2=138

    Ответ: 138 учеников учатся играть на скрипке
  2. 9 мая, 10:55
    0
    1) 345:5*2=139 (у.) - учится в классе скрипки