Найдите значение выражения (5 1/16 - 1 1/8) (5/6+3/14)

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:10
    0
    (5/16 - 1/8) * (5/6 + 3/14) = (5/16 - 2/16) * (70/84 + 18/84) = 3/16 * 88/84 = (сокращаем) = 1/4 = 0.25

    Как-то так.