X+2,4) + 35=7 (x-0,3) помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 04:52
    0
    Х+2,4+35=7 х-2,1

    х-7 х=-2,1-37,4

    -6 х=-39,5

    х=-39,5: (-6)

    х=6,58 (3)
  2. 19 февраля, 05:29
    0
    Х+2 * (4/10) + 35=7 х-7 * (3/10)

    х+24/10+35=7 х-73/10

    6 х=24/10+73/10

    6 х=97/10

    х=97/60

    х=1 * (37/60) одна целая тридцатьсемь шестидесятых.