Как решить уравнение

х + (х-16) + (х-23) = 375

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 05:03
    0
    Х + (х-16) + (х-23) = 375

    х+х-16+х-23=375

    3 х-39=375

    3 х=375+39

    3 х=414

    х=414:3

    х=138
  2. 13 июля, 07:48
    0
    X+x-16+x-23=375 3x-39=375 3x=375+39 = 414 x=414:3 x=138