Используя основное свойство дроби 5/9=15/27 доказать равенство

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 06:49
    0
    1 метод привести к общему знаменателю:

    5/9=15/27

    3*5/3*9=15/27

    15/27=15/27

    2. метод сократить дроби:

    5/9=15/27

    5/9=15:3/27:3

    5/9=5/9
  2. 19 марта, 06:57
    0
    5/9=15/27

    приводим к общему знаменателю

    15/27=15/27