Найти площадь прямоугольника, если его диагональ равна 16 см и образует со стороной прямоугольника угол 60 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:19
    0
    180 - (60+90) = 30 ° угол между другим катетом и гипотенузой

    16/2=8 против угла 30° лежит половина гипотенузы

    16^2-8^2=√4=2

    2*8=16 см^2

    ответ 2 см