От 4/7 числа отняли 1/4 часть разность равна 18. Найдите это число.

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:58
    0
    4/7 x - 1/4 x = 18

    (16 - 7) * x / 28 = 18

    9x/28 = 18

    9x = 504

    x = 56

    Ответ: 56