Впиши число, чтобы получилось уравнение, корни которого чётные числа; 24_+х=312 24_+х=107

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:27
    0
    В первом уравнении нужно подставить любое чётное число или 0:

    240+х=312

    х=312-240=72

    242+х=312

    х=312-242=70

    и т. д.

    Во втором уравнении нужно подставить любое нечётное число:

    241+х=107

    х=107-241 = - 134

    245+х=107

    х=107-245 = - 138

    и т. д.