Расположите числа в порятке возрастания 0,3; 1/8; 8/10; 0,29; 2/5

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:50
    +1
    Сначала переведём все числа в десятичные дроби для удобства.

    1/8 = 0,125; 8/10 = 0,8; 2/5 = 0,4.

    Теперь расположим их в порядке возрастания:

    0,125; 0,29; 0,3; 0,4; 0,8.

    Вернёмся к первоначальным дробям и получим окончательный ответ:

    1/8; 0,29; 0,3; 2/5; 8/10.