Через каждые 200 м - на расстояние полёта стрелы - были возведены сторожевые башни. Участок стены идёт по склону холма. Стражник поднимается от одной башни к другой за 4 мин, а спускается со скоростью в 2 раза большей. Сколько времени стражник тратит на весь путь от одной башни до другой? решить разными сособами

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:16
    0
    Способ1.

    1) 4:2=2 мин спуск

    2) 4+2=6 мин на весь путь.

    Способ2

    1) 200:4=50 метр/мин поднимается

    2) 50*2=100 метр/мин спуск

    3) 200:100=2 мин спуск

    4) 4+2=6 мин