Площадь трёх участков 840 кв. м. Площадь первого равна 105 кв. м и в 3 раза меньше площади второго участка. Найди площадь третьего участка.

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:35
    0
    1) 105 * 3 = 315 (кв. м) - 2 участок

    2) 315 + 105 = 420 (кв. м) - 1 и 2 участок

    3) 840 - 420 = 420 (кв. м) - 3 участок