Приметр треугольника 167 см Две его стараны длиной 56 см найди длину третьй стороны этого треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 19:14
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон.

    Длина третьей стороны - разность между периметром и известными длинами двух сторон.

    167-56-56=55 см

    Ответ. 55 см
  2. 16 апреля, 21:03
    0
    P=167

    сторона АВ=56

    сторона ВС=56

    Р=АВ+ВС+СD=167

    56+56=112

    167-112=55

    сторона СD=55

    Р=56+56+55=167