Бросают два одинаковых игральных кубика какова вероятность того что сумма выпавших чисел будет равна 3

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:48
    0
    Вероятность каждого числа равна по 1/6.

    Вероятность при двух бросках равна произведению вероятностей. = 1/6 * 1/6 = 1/36 = 2,78:%