Рабочий изготовил 10 детали на своем станке за 52 часа 30 минут станок автомат изготовил 25 таких же деталей За 43 часа 45 минут Во сколько раз автомата работу быстрее рабочего

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 03:02
    0
    Рабочий - 10 дет за 52 ч 30 минстанок - 25 дет за 43 ч 45 минВо сколько раз автомат быстрее рабочего? Решение: 52 ч 30 мин = 52 ч (* 6 о мин) = 3120 мин + 30 мин = 3150 мин1) 3150 : 10 = 315 мин - на 1 дет рабочий43 ч 45 мин = 43 ч (* 60 мин) = 2580 мин + 45 мин = 2625 мин2) 2635 : 25 = 105 мин - на 1 дет станок 3) 315 мин: 105 мин = 3 раза автомат быстрее рабочего Ответ: в 3 раза
  2. 22 октября, 06:27
    0
    52 часа 30 мин = 52·60+30=3150 мин

    43 часа 45 мин = 43·60+45 = 2625 мин

    производительность рабочего равна p1=10/3150 второго p2=25/2625

    p2/p1=25·3150/2625·10 = 3 в три раза автомат быстрее