Найдите значение выражение: (8,25*10/11-10) * (11 2/3:2 2/9-6,15) + 12,7 (-2 1/2)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:18
    -1
    (8,25*10/11-10) * (11 2/3:2 2/9-6,15) + 12,7 (-2 1/2) = - 29 1/2 (или - 29,5)

    1) 825/100*10/11 = 33/4*10/11 = 15/2

    2) 15/2-10 = 15/2-20/2 = - 5/2

    3) 35/3:20/9 = 35/3*9/20 = 105/20

    4) 105/20-615/100 = 105/20-123/20 = - 18/20 = - 9/10

    5) - 5/2 * (-9/10) = 9/4

    6) 127/10 * (-5/2) = - 127/4

    7) 9/4-127/4 = - 118/4 = - 59/2 = - 29 1/2 или - 29,5