Цена ботиночки выросла на 30%. Сколько стоят ботинки теперь если раньше они стоили 3100

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 14:10
    0
    1) 3100:100*30=930 на столько увеличилась цена

    2) 3100+930=4030 стали стоить
  2. 26 апреля, 15:00
    0
    Вычисляем на сколько подорожали:

    3100*0,3=930

    Теперь вычисляем новую стоимость:

    3100+930=4030