Найдите значение выражения (1-4,2:1,5) • (-2)

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 12:08
    0
    (1-2,8) x (-2) = - 1,8x (-2) = 3,6
  2. 8 августа, 12:28
    0
    1) 4,2:1,5=42:15=2 12/15=2 4/5;

    2) 1-2 4/5 = - (2 4/5-1) = - 1 4/5=-1,8;

    3) - 1,8 * (-2) = 3,6.