Из двдух пселка навстречу друг другу одновременно выехали 2 велесипета. скорось одного - 8 км/ч, другого - 9 км/ч. каково расстояние между посёлками, если велосипедисты встретились через 3 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 03:37
    0
    8*3=24 км - проехал один велосипедист

    9*3=27 км - проехал другой велосипедист

    27+24=51 км - расстояние между поселками