Дед в 2 раза сильнее бабушки, бабушка в 3 раза сильнее внучки. Внучка в 4 раза сильнее Жучки (собаки), а Жучка вчетверо сильнее кошки Варвары, кошка в 6 раз сильнее мышки. И они все вместе вырвали репку. Сколько мышек надо чтобы вытянуть репку?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:18
    0
    Давай начнем считать с конца)

    Мышка-1 мышиная сила (м. с)

    Кошка-6 м. с

    Жучка-4*К=4*6=24 м. с

    Внучка-4*Ж=4*24=96 м. с

    Бабушка-3*В=3*96=288 м. с

    Дедушка-2*Б=2*288=576 м. с

    Теперь всех мышек сложим и узнаем, сколько же мышиных сил нам понадобится чтобы вытянуть репку

    1+6+24+96+288+576=991 мышка