В пяти одинаковых елочных гирлянд 45 лампочек сколько лампочек в 1-3-6

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 13:19
    0
    На 1 герлянде 45:5=9 лампочек

    На 3 герлянде 9•3=27 лампочек

    На 6 герляндах 9•6=54 лампочек
  2. 9 мая, 15:14
    0
    1) 45:5=9 (л.) - в одной гирлянде; 2) 9*3=27 (л.) - в 3 гирляндах; 3) 9*6=54 (л.) Ответ: 1 гр.-9 л.; 3 гр.-27 л.; 6 гр.-54 л.