За некую сумму денег можно купить 18 тетрадей. Сколько альбомов, которые в 3 раза дороже за тетради, можно купить за эту сумму денег?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:16
    0
    Х было денег

    х/18 стоит одна тетрадь

    (х/18) * 3=х/6 стоит один альбом

    х: х/6=6 альбомов