Выразите время t через переменные величины a и S из формулы S = at степень 2 разделить на 3

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:05
    0
    S=at^2/3 t^2/3 это тебя t под конем в 3 степени

    t^2/3=S/a (чтобы избавиться от корня kyba возводим в квадрат)

    получим

    t^2 = (S в 3 степени) / а (в 3 степени)

    t = S * (под конем S) / а * (под конем а) Так как у нас оба величины в кубе мы вытащили их квадраты из корня