Неизвестное число умножили на 2 прибавили 7 и получили 27

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:44
    0
    X*2+7=27

    2x=27-7

    2x=20

    x=20:2

    x=10

    Проверка:

    10*2=20

    20+7=27