Одна из сторон треугольника равна 32 см вторая на 2 см короче первой а третья на 6 см длиннее первой вычислите периметр треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 16:55
    0
    32-2=30 см вторая сторона

    32+6=38 см третья сторона

    P=a+b+c

    Р=32+38+30=100 см
  2. 28 июля, 17:44
    0
    1) 32-2=30 (см) вторая сторона

    2) 32+6=38 (см) третья сторона

    3) 32+30+38=100 (см) ре