За 3 / 4 килограмма конфет заплатили 1,4 / 5 рубля. Сколько стоят 2,1/2 килограммы таких конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:18
    0
    1 4/5=1,8 рублей

    3/4=0,75

    2 1/2=2,5

    1,8:0,75=2,4 рублей стоит 1 кг

    2,4*2,5=6 рублей стоит 2,5 кг